Определите модуль скорости электрона, при котором его движение будет прямолинейным. Ответ укажите в км/с, округлите ответ до целых. Электрон движется в однородном электрическом и магнитном - вопрос №5478232

поле. Линии напряжённости электрического поля и линии индукции магнитного поля взаимно перпендикулярны. Напряжённость электрического поля равна E = 3 кВ / м, а индукция магнитного поля равна B = 2 мТл. Чему равен модуль скорости электрона, при котором его движение будет прямолинейным?

Ответы

1500 км/с