Выполните в школьной химической лаборатории в присутствии учителя опыты с натрий силикатом и объясните наблюдения. - вопрос №5480923

Соблюдайте правила безопасности.
Опыт 1. Продуйте углекислый газ через раствор натрий силиката, воспользовавшись газоотводной трубкой или соломинкой.
Опыт 2. К раствору натрий силиката долейте раствор аммоний хлорида.
Опыт 3. Поместите несколько кристаллов феррум(III) хлорида в банку с концентрированным раствором натрий силиката.
Опыт 4. Погрузите в раствор натрий силиката деревянную лучину и оставьте в нем на несколько дней. Затем высушите лучину и поместите ее в пламя. Повторите опыт с небольшим лоскутком ткани.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Михаил Александров