Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Мне 47 лет, вес 64 кг. В 2023 году поставлен диагноз АИТ (ТТГ 5,2, АТ к ТПО 750, на узи неоднородная структура ЩЖ, узлов нет) Назначено: - вопрос №5481836

L-тироксин-50 В январе 2024 ТТГ — 1,900 Мкме/мл на фоне приема L-тироксина-50. В мае 2024 года ТТГ -5,040МКМе/ мл на фоне приёма L-тироксина-50, Сидерала, Фортедетрима-10000 Фемостона 1/10. Увеличить дозировку L-тироксина? Мог ли прием железа и витамина Д стать причиной повышения ТТГ?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Нет, не мог приём железа и витамина Д стать причиной повышения ттг.

Здесь необходимо увеличивать дозу л-тироксина.

Вначале, рекомендую еще раз сделать контрольный анализ ТТГ, правильно подготовившись к сдаче .
Если ТТГ останется таким же, как и в последнем результате, то надо увеличивать дозу л-тироксина.

Здравствуйте. Да, нужно увеличить дозу L-тироксина. Прием препарата железа и витамина Д не мог повлиять на уровень ТТГ.