Здравствуйте! Встречаюсь больше полугода с разведенным мужчиной с двумя дочерьми ( дети живут с бывшей женой). Изначально была готова к такому, на практике что-то волнует, с детьми знакома, дети не - вопрос №5486692

раздражают, хорошие, милые, не переживаю, что часть времени и денег уходит на них, не ревную к бывшей, мой мужчина хочет в будущем общего ребенка, хочет семью со мной. Но иногда меня накрывает мысль, что у него уже есть дети, как факт, что они есть, мне становится очень грустно от этого, не могу понять почему, ощущение что как будто неправильно, что так у него сложилось, но кто я, чтобы судить, либо что у него наш ребенок будет уже третьим, а для меня первым, но какая разница, он этого не станет менее значимым, он уже будет от меня, не пойму, что беспокоит, мне они ничего плохого не делают, но почему то сама мысль, что у него есть дети — печалит, не могу разобраться со своими эмоциями, мужчину люблю и расставаться из-за этого не хочу
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария, возможно, Вы сталкиваетесь с тем, что у Вас были свои ожидания от того, какие у Вас будут отношения, какой будет мужчина и скорее всего в них — не было того, что он уже был женат, что у него есть дети  и происходит то, что те ожидания разбиваются и становится грустно — ведь получается, что в реальности что-то не так.  И здесь или искать мужчина под свои ожидания или отгоревать утрату свои ожиданий, НО, можно создать другие, которые будут уже основываться на реальности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Причины могут быть разные и, действительно, могут вами не осознаваться. И лучше, конечно, разобраться до того, как вы создадите семью.
Вытянула для вас карту. Рассмотрите её внимательно. Какое совет, послание она несет для вас в вашей сложившейся ситуации?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Попробуйте сформулировать, чего вы боитесь, если у вас будет общий ребенок, а для партнера он будет не единственным. Может быть, есть тревога по поводу того, что он будет любить вашего общего ребенка меньше и все отцовское тепло делить на троих. И тогда ваш первый ребенок в определенной степени не будет для него таким же единственно важным, как для вас. Если эта гипотеза откликается, то есть повод задуматься о качестве ваших отношений. Признаете ли вы вашего партнера таким, какой он есть: человеком с семейным бэкграундом, с первой семьей, где есть и будут дети, о которых он будет заботиться еще сколько-то лет? Возможно есть смысл обсудить то, что вас беспокоит, с вашим партнером: каким он видит ваше будущее, воспитание общего ребенка, как будет распределять ресурсы для заботы о всех своих детях и о вас. Вероятно печаль ваша происходит из того, что общий ребенок не будет единственным, как это было бы с партнером, у которого не было бы другой семьи. Но попробуйте посмотреть на преимущества: он уже имеет опыт отцовства, в вашей новой общей семье у него совершенно новый опыт, ваш общий ребенок все равно будет уникальным в своем роде и если первый брак не был устойчивым, то в ваших силах сделать эти отношения более счастливыми и удовлетворяющимися.Ваши сомнения могут быть также следствием вашего собственного детского опыта — проекцией. С этим лучше поглубже поразбираться в системной терапии. Добро пожаловать