Пропали все пункты из меню Отправить - вопрос №549556

Пожалуйста, подскажите как решить проблему! Пропали все пункты из меню Отправить! кроме «на компакт-диск»

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если у Вас установлена операционная система Windows 7 тогда:

I. Для восстановления удаленных системных пунктов меню «Отправить» по умолчанию выполните следующие действия:

1. Скачайте архив SendTo.zip и распакуйте в любую папку.
2. Откройте Пуск → Выполнить (Win + R)
3. Введите команду: shell:sendto и нажмите Enter ↵.
4. Скопируйте все ярлыки, соответствующие необходимым Вам пунктам меню, из папки куда Вы распаковали архив в папку SendTo.

(пункты II. и III. не обязательны, и нужны только в случае если вы захотите более тонко настроить меню отправить.)

II. Если вам необходимо добавить свой пункт в меню отправить (например свою папку) тогда:

1. Откройте папку C:\Users\UserName\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo, где UserName — Ваше имя пользователя.

Также Вы можете открыть данную папку так:
1.1. В адресной строке Проводника введите команду shell:SendTo и нажмите Enter ↵.
1.2. Нажмите Win + R, введите команду shell:SendTo и нажмите Enter ↵.
2. Создайте в открывшейся папке ярлык для необходимой Вам программы:
2.1. Используйте меню, вызываемое правой кнопкой мыши. Создать → Ярлык → Укажите расположение программы → Введите имя ярлыка
2.2. Удерживая нажатой клавишу Alt скопируйте Вашу программу в вышеуказанную папку и переименуйте ярлык.

III. Если вам необходимо удалить какой-либо из пунктов меню «Отправить», тогда выполните следующие действия:

1. Откройте Пуск → Выполнить (Win + R)
2. Введите команду: shell:sendto и нажмите Enter ↵.
3. Удалите ярлык, соответствующий необходимому Вам пункту меню.

Можно почитать мой ответ на стравнице: http://www.liveexpert.ru/topic/view/546984-dobrij-den-mne-ochen-chasto?id=407437