Укажите соединение, содержащее карбонильную группу:... - вопрос №549778

Укажите соединение, содержащее карбонильную группу: а) атилацетат б) фенол в) метаналь г) уксусный альдегид

Лучший ответ по мнению автора

этилацетат СH3COOCH2CH3 (сложный эфир) содержит карбонильную группу в составе сложноэфирной

фенол C6H5OH (фенол)

метаналь HCHO (альдегид) содержит карбонильную группу в составе альдегидной

уксусный альдегид СH3CHO (альдегид) содержит карбонильную группу в составе альдегидной

Здесь все кроме фенола содержат карбонильную группу!

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо