Таро и их история - вопрос №553118

Здравствуйте Уважаемые коллеги!

У меня есть возможность получить и использовать карты Таро с очень длинной историей. То есть это семейные карты очень старинного и состоятельного рода (европа), переходящие из поколения в поколение.

Есть предположение, что эти карты служили источником негативной энергии для одного человека, который их использовал.

Возможно ли такое, и влияет ли история карт Таро на их свойства и способности? Могут личужие карты быть опасными?

12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Могут быть опасными. Даже не старинные, а вполне новые и современные карты Таро желательно «чистить» после использования. А если в пользовании они были нескольких людей, неизвестно каких и что происходило — лучше их дома не держать, если Вы не специалист в этих областях. Да и не всякий человек может ими пользоваться с безопасностью для себя и окружающих. Это не та вещь, которая ценна старинностью и историей, скорее — опасна именно этими свойствами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Эзотерика

Здравствуйте, Игорь! Чужие карты могут быть опасные старинные карты или не старинные это не имеет значения.

Здравствуйте! Чужими картами пользоваться и нежелательно и опасно.

Их энергетика может быть непредсказуемой для Вас настолько, что Вы не сможете с ней совладать, просто потому что не сможете ее отследить. Будьте осторожны и благоразумны.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Игорь.Я думаю что у каждого должен быть свой источник силы который сонастраивается под его обладателя. Чужие предметы любого плана не полезны и более того могут быть опасны, тк мы не знаем кто и для каких целей использовал его. Тем более если это родовой предмет, сила рода может усилить силу предмета во много раз.Я бы отказалась от пользования такой колодой, не факт что ее интересы совпадут с вашими и она будет говорить вам правду)))Света и чистоты.

Здравствуйте.Не желательно пользоваться чужими картами, это другая история рода, а вам нужна своя.

Могут.

Здравствуйте, Игорь! Карты сами по себе — это инструмент того человека, который с ними работает. Однако, если в прошлом они работали с кем-то, кроме вас, их необходимо почистить, вне зависимости от того, какую энергию они несут в себе — положительную или отрицательную.

Здравствуйте. Если их почистить, то возможные опасные свойства не будут проявлены.

Сам пользуюсь такими антикварными картами — никаких неприятностей не замечено:) Какой то невероятной точности или иных мистических проявлений, впрочем, тоже. Колода как колода, только историей пахнет, не более:)

могут и очень сильно!

Добрый день! В ваших руках оказалась очень сильная вещь и это не случайность. Вам обязательно нужно практиковать и помагать другим людям. Эти карты очень мощные и уже несут в себе способности и энергетику владельца, множество ситуаций, которых они просмотрели. Именно вам они будут помагать. Просто так такие инструменты в руки не попадают. А чем дольше эти инструменты использовали в практике, чем они сильнее и смогут сильнее развивать ваши способности. Приусловии, что вы их примите, они вам понравятся, рислушайтесь к своей интуиции, она вам подскажет.

Конечно могут. Карты пропитаны энергетикой того человека, кто их использовал… Если не хотите лишних проблем заведите новую, свою колоду — для вас это будет более чистым и правильным вариантом!