3-этилгексен-1 может быть окислен в... - вопрос №553679

Помогите пожалуйста. 3-этилгексен-1 может быть окислен в различных условиях до: 1)3-этилгександиола-1,2 2)уксусной к-ты и этилпропилкетона 3)3-этилгексана 4)CO2 и 2-этилпентановой к-ты 5)формальдегида и 2-этилпентаналя 6)CH4 и воды

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

3-этилгексен-1 может быть окислен в различных условиях до

1)3-этилгександиола-1,2 (реакция с KMnO4 + H2O)

4)CO2 и 2-этилпентановой к-ты (по двойной связи с окислением до кислот)

5)формальдегида и 2-этилпентаналя (по двойной связи с окислением до альдегидов)

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо