ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня вот такая... - вопрос №553795

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня вот такая ситуация.Мы продали дом, но моя прописка оттуда не выписано по сей день.Я потерял паспорт, чтобы опять мне сделали паспорт нужна домовая книга смоей пропиской.Я обращался к владельцу дома спросьбой сделать ксерокопию домовой книги, но он мне отказал вот стакими словами, что моей прописки на их домовой книге нет, и не собирается туда вписывать мою прописку.Унего есть такое право? А если есть то как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

вам стоит пойти в адресное бюро взяв свидетельство о рождении и людой документ с вашей фотографией и взять справку о прописке. Но самое то интересное что если  владельцы захотят продать дом теперь, то не исключено что будут у них проблемы- вы тоже можете претендовать на долю.