пирсинг сосков - вопрос №556304

Проколол сосок, на следующий день появилось почернение в области прокола. Это нормально? если нет, то что делать?

Ответы

Добрый вечер, Артем! Обычно после прокола кожа привыкает к металлу, обычно используется медицинская сталь. Почернения быть не должно, максимум покраснение или просто потемнение на пару тонов кожи. Советую вам вынуть шангу или кольцо из соска, обеззаразить спиртом, а сам сосок нужно каждый день, лучше несколько раз за день, прополаскивать хлоргексидином. он продается в аптеке. Данная процедура обязательна в течении месяца. Если улучшений не будет, значит металл вам не подходит, следуетзаменить украшение.

Здравствуйте! Да действительно послушайте Анну. Почернение может быть из за метала. Нужно снять кольцо, но посоветую другой препарат, МИРАМИСТИН, промыть его и 3 раза в день по чучуть заливать в область прокола. Через неделю должно быть все хорошо. Этот препарат продается в аптеках. Удачи.