Приветствую, хотел проконсультироваться, дело в... - вопрос №556486

Приветствую, хотел проконсультироваться, дело в том что на компьютере исчез стерео микшер где я его только не искал (( помогите найти его, очень надо

Дополнение автора от 18.02.13 22:07:47

спасибо но я это знаю все что вы описали нет его вообще не в отключенных не где

2 ответа

Ответы

Если у вас windows xp

Правый клик мыши по значку регулировки громкости на панели задач (значек динамика в правом н жнем углу экрана там где часы). Далее «Дополнительно» (если надо).  «Параметры» — «Свойства». В первом списке выбрать вашу аудиокарту, ниже отметить «Запись». и еще ниже отметить стерео микшер.

Если windows 7

-Заходим Пуск — Панель управления — Звук. В появившемся окне в любом свободном месте нажимаем правой кнокой мыши и видим небольшое меню. В этом меню нужно поставить галку напротив пункта "Показать отключенные устройства". и затем перейти на вкладку Запись. Вы попадете в раздел записывающих звук устройств ОС Windows 7, среди устройств серым цветом будет обозначен Стерео микшер. Нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите меню Включить. Стерео микшер станет активным.

Все, теперь его можно будет выбирать как источник звука. Так же Вы можете настроить его по своему вкусу.

я так понимаю, что у вас только микшера нету, а звук все же есть… если так, то посмотрите в пуск — msconfig — автозагрузка — dhctp (кажется так называется — настройки звукового драйвера). если галочка отключена — включите и перезагрузитесь… также в program files можно поискать эти настройки.

если же звука нету вовсе — проверьте, не слетели ли у васзвуковые драйвера и в случае чего — скачайте их с оф сайта и установите