пихиатрия - вопрос №556516

Здравствуйте! 11 лет назад я перенесла тяжелую операцию, после этого я попала в психоневрологический диспансер. мне поставили диагноз эндогенное заболевание. в течении 11 лет после этого рецидивов не было, но с учета меня теперь не снимают. теперь я с этим д-зом всю жизнь буду стоять на учете? что нужно для того чтобы меня сняли с учета.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

То, что Вы продолжаете привязывать перенесенную операцию к диагнозу эндогенного заболевания свидетельствует о том, что за 11 лет Вы не стали более критично относиться к своему заболеванию. Это не очень хорошо. По поводу «учета» Вам следует уточнить свое положение в психдиспансере: если Вы столь долгое время не обращались и не лежали в больнице, но Вы уже не на диспансерном учете, Вы — на консультативном наблюдении, а это 2 огромные разницы.

Сходите к своему лечащему врачу и сами задайте те же самые вопросы об учете, о снятии, но сначала решите — зачем Вам это нужно! Для того, чтобы врач решал конкретный вопрос, а не так, как Вы здесь написали — в общих чертах и непонятно зачем. Если останетесь недовольны консультацией врача — сходите к заведующему или к зам. главного врача этого диспансера.

Удачи!