Здравствуйте у меня проблема с... - вопрос №556560

Здравствуйте у меня проблема с компьютером. После включения компьютера оперативная память заполнена на 20-30 процентов и это нормально. Но вот потом заполненная память постепенно возрастает, даже если компьютером не пользуешься. Когда заполнено около 95% оперативной памяти выскакивает «синий экран смерти». На вирусы сканировал двумя антивирусами, чистил реестр и исправлял ошибки, но нечего не помогло в чём может быть проблема?

Ответы

Когда память вновь заполнится прилично, нажмите Ctrl+Alt+Del и во вкладке процессы отсортируйте их по загрузке памяти и посмотрите какой процесс «съедает» так много. Некоторые программы резервируют себе память и потом не высвобождают ее. Иногда такое происходит из-за гаджетов на рабочем столе. Проверяйте.

1) попробуйте увеличить файл подкачки

2) вычистите всю автозагрузку (пуск — msconfig — автозагрузка, убираете все галоски кроме антивируса и ctfmon.exe)

3) смотреть, какой процесс начинает жрать память и от этого плясать

4) воспользуйтесь утилитой cureit для еще одной проверки на вирусы