Можно ли переписать не работающее... - вопрос №557006

Можно ли переписать не работающее ЧП на другого человека, чтобы он его закрывал.И еше есть ли такое, что долго не работающее ЧП ликвидируется по истечении какого то времени?

2 ответа

Ответы

   Да, можно, но это должен сделать сам ИП, при ондновременном присутствии двух заинтересованных сторон, написав заявление на имя руководителя налоговой инспекции.Другой человек, без соответветствующей нотариальной доверенности, закрыть ИП(ЧП) не может.

   Если же у Вас все в порядке с налоговой отчетностью, то все должно пройти без проблем.В противном случае, если Вы не занимались кооммерчесской деятельностью, отчитайтесь по «нулям»

  Желаю успеха.

Здравствуйте, не совсем согласна, так как работает ИП или нет никого не интересует, самая первая его обязанность платить взносы

в фонды, за каждый год свои тарифы, в налоговую платят налоги и сдают отчетность в

соответствии с системой налогообложения, а так же если были расчетные счета их закрывают, переписать тоже ни на кого нельзя, закрывать должно Лицо на которое зарегистрировано ИП. Мой совет обратиться в фирму которая оказывает подобные услуги, все не так то просто, а еще на практике при закрытии обязательно все инстанции сейчас как минимум камералят.