Правомерно-ли изъятие сотового телефона при... - вопрос №562243

Правомерно-ли изъятие сотового телефона при поступлении в психиатрическую больницу для прохождения комиссии.При добровольном прохождении.Как это регламентируется?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь!

Если Вы не хотите случайной порчи или пропажи Вашего имущества, то при поступлении в психиатрическую больницу Вы должны отдать эти вещи или родственникам или на хранение старшей медсестре в сейф. Правила нахождения в психиатрических стационарах очень строгие — это диктуется требованиями безопасности.

Удачи!