Как вылечить волосы? - вопрос №562773

Здравствуйте! Меня беспокоит состояние моих волос. В последнее время они сильно выпадают, выглядят тусклыми и безжизненными, раньше были густыми, а сейчас не очень. Причины я примерно знаю, это могут быть стрессы, депрессии, нехватка витаминов. Это всё у меня присутствует. Подскажите какое-то лечение для волос, маски, витамины. Я знаю, что есть комплексы витаминов в таблетках. Мой тип волос — нормальный, жирныеу корней и сухие на кончиках. Волосы на концах выглядят, как солома. И какой вы посоветуете шампунь для моего типа волос? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лиана! Вы правильно перечисляете причины, проблемы Ваших волос.Сухие кончики часто секутся, поэтому их нужно постоянно подравнивать. Если начать применять косметические средства, предназначенные для жирных волос, кончики станут еще болеесухими. А если мыть шампунем для сухих волос-это будет способствоватьактивной работе сальных желез, и волосы будут быстрее жирными. Важным элементом в уходе за смешанными волосами- правильное питание. Чтобы сальные железы меньше работали, нужно поменьше кушать сладкое, жирное, острое. Вообще решать эту проблему нужно комплексно. Для сухих волос, хорошо подойдет кефирная маска, делать 1-2 раза в неделю.Кефир наносим на волосы на всю ночь, утром смываем без шампуни. Для смешанного типа волос, рекомендую ополаскивать волосы отварами из ромашки, календулы. Пользоваться шампунем для смешанного типа волос. Лиана надеюсь маленький совет принесет Вам пользу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиана, я вам очень советую кроме витаминной-химико-косметической поддержки убрать первопричины которые вы перечислили -  стрессы, депрессии.

Без устранения этих причин - витаминно-химико-косметическая поддержка — это попытка набрать воду в ведро без дна!!!

Если интересны доступные методы по устранению стрессов, депрессий, продолжим в чате.

Пусть и от вашего сияния Мир станет Радостнее и Светлее !!!

Добрый вечер. Выбирайте шампунь для волос жирных у корней и сухих на кончиках.