К проводнику R1, имеющему сопротивление... - вопрос №562788

6.К проводнику R1, имеющему сопротивление 30 Ом, подключен вольтметр (рис. 71). При этом вольтметр показывает напряжение 120 В. Каково напряжение на другом проводнике R2 сопротивлением 10 Ом?

А. 40 В.        Б. 120 В.      В. 50 В.

7. На проводнике R1 напряжение 5 В (рис. 72). Какое напряжение на проводнике R2?

А. 2,5 В.              Б. 10 В.                В. 5 В.

8. По условию задания 7определите силу тока в проводнике R1, если его сопротивление равно 10 Ом.

А. 0,5А.                 Б. 1 А.                  В. 2 А.

9. Два проводника сопротивлением R1= 150 Ом и R2 = 100 Ом соединены параллельно. Чему равно их общее сопротивление?

А. 60 Ом.               Б. 250 Ом.            В. 50 Ом.

10. Используя данные предыдущего задания, определите силу тока в проводнике R2, если сила тока в проводнике R1 равна 1 А.

А. 2 А.                    Б. 1,5 А.                   В. 3 А.

Лучший ответ по мнению автора

9) А. 60 Ом.
10)Б. 1,5 А.

Остальные не решабельны, так как нет рисунков.
Оцените пожалуйста ответ.