Какой объем воздуха следует взять... - вопрос №563276

Какой объем воздуха следует взять для получения 2 м3 азота, если воздух содержит 78% азота по объему?

Ответы

Если считать выход 100% (то есть не учитывать технологические потери), то

V(воздуха) = V(N2)*100*/W%(N2)

V(воздуха) = 2*100%/78% = 2,564 м3

Ответ: 2,564 м3

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта на странице www.liveexpert.ru/e/fedoryduesa Спасибо