Уважаемые эксперты Возник вопрос по... - вопрос №564759

Уважаемые эксперты. Возник вопрос по поводу индексации сайта. Не могли бы вы мне помочь кое в чем? Дело в том что в личном кабинете вебмастера Яндекса висит ошибка: "Внимание! Главная страница сайта исключена из индекса:HTTP-статус: Внутренняя ошибка сервера (500)." и поэтому сайт не индексируется. Не один раз проверял настройки в кабинете и на сервере, но там все нормально. Не могли бы выпроконсультировать меня, может быть я что-то упустил?

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Скиньте сайт в личные сообщения. Не так уж много причин исключать страницы.

дело в том, что сайт индексируется по неопределенному времени… бот может и два дня подряд заходить, а может и месяц на сайте не появляться… у вас скорее всего была ошибка на сервере и бот в это время проиндексировал страницу… теперь она висит в кеше в таком виде, в каком ее нашел робот… подождите ближайшего захода яндекс-бота — должно проиндексировать корректно… можете также написать в техподдержку яндекса, чтоб вам объяснили ситуацию. но они не влияют на то как часто бот заходит на сайт