Последствия от чтения эзотерической литературы - вопрос №565418

Какие последствия могут быть от чтения эзотерической литературы?

3 года назад я прочитал Трансерфинг реальности Вадима Зеланда. Тогда для меня это было очень увлекательное чтиво. Открывает новый взгляд на жизнь. Стал экспериментировать по этой теории и удивляться всем происходящим чудесам в жизни. Но потом со временем я очень изменился. Стал каким-то замкнутым. Необщительным. Родные и близкие меня не понимают. Друзей уженет. А те, что были, наверное, думают что я странный. Но я уже не могу жить по другому. Не могу забыть всё о чем читал. Доступ к тайным знаниям действительно очень меняет мировоззрение...

Уважаемые эксперты, неужели эзотерика это путь к сумасшествию?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Добрый день! Видимо вы загрязнили биополе, не правильно поняв и перезагрузив свое мышление. Чистка необходима, дабы избежать будущих проблем. Если хотите-подробнее могу проконсультировать вас в чате или почте

Да. если Вы простите «лезли» туда без спросу. Так ради любопытства. И поверьте такиз как Вы миллионы.

Вы нормальный. Настоящих эзотериков вообще мало кто понимает.

Чем выше вы понимаетесь в духовном плане, тем тяжелее в общении с обычными

людьми.

совершенно верно, эзотерика это  сумашествие… в той или иной мере.

подозреваю ваш серфинг не самое плачевное что могло бы вас сподвигнуть, так что не расстраивайтесь

Это все иллюзии — «нормально» мыслящий — это одна иллюзия, сумасшествие — другая иллюзия, грань между ними тонка, поскольку и те и другие находятся в общей иллюзии которая называется Жизнь на планете Земля !!!

Я Зеланда не читал, потому предположу — что он не все секреты явно раскрыл, и среди них два весьма важных где брать энергию и куда ее можно применять.

Здравствуйте! Просто чтение ничего не изменит.Возможно вы уже были готовы внутренне, чтение просто затронуло какие то нотки в душе.Не Трансерфинг так какая нибудь другая книга с эзотерическими знаниями вам бы попалась.Значит так должно было быть.

Здравствуйте. Почитал трансерфинг Зеланда и всё? Это только маленькая ступенька или «эвонок будильника». А вы похоже снова «задремали»...
Учиться надо и практиковать, раз другого пути не видите.
Выбирайте — здесь достаточно Мастеров, выберете своего.
Вы ведь за этим сюда пришли?
Всего доброго!

НЕт что вы она ведет к познанию себя и мира… просто вы очень внушаемый и впечатлительный -надо уехать на время в монастырь и помолиться придет успокоение и все наладится -больше не суйте нос в другой мир -не для вас это живите в реалии
Авторы книг по эзотерике часто обладают поверхностными знаниями. Не стоит сразу брать и пробовать все методики, что сказаны в книгах. Иногда конечная цель этих методик не видна или просто не учитывает остальные особенности существа и мироздания. Вы можете получить какой-то опыт, который был вырван из рамок другой традиции. Но вырван без учета других особенностей. Поэтому надо немного остерегаться.