Глицин - вопрос №565770

Сколько кислородно содержащих групп содержится в Глицине - (аминоуксусная кислота, аминоэтановая кислота) — простейшая алифатическая аминокислота, единственная аминокислота, не имеющаяоптических изомеров.

NH2-CH2-COOH

Лучший ответ по мнению автора

Карбонильная группа (>C=O) и гидроксильная группа (-ОН) в составе карбоксильной группы -СООН.

То есть 2 кислородсодержащие группы

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта на странице www.liveexpert.ru/e/fedoryduesa Спасибо