Трамадол - вопрос №565776

Сколько кислородно содержащих групп содержится в Трамадолу гидрохлориде — наркотический  анальгетик

(транс-(±)-2-[(Диметиламино)метил]-1-(3-метоксифенил)циклогексанол (в виде гидрохлорида)

(±)транс-2-[(диметиламино)метил]-1-(3-метокси- фенил)-циклогексанола гидрохлорид.

C16H25NO

Брутто-формула (система Хилла): C16H26ClNO2

Лучший ответ по мнению автора

В данном соединении одна гидроксильная группа (-ОН) присоединена к шестичленному циклу, и кислородный мостик (-О-) входит в состав метоксигруппы (СН3О-), присоединенной к ароматичесому кольцу.

Ответ: 2 кислородсодержащие группы

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта на странице www.liveexpert.ru/e/fedoryduesa Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров