Помогите пожалуйста решить задание - вопрос №566148

Помогите пожалуйста решить задание

8. а) Прочтите и переведите текст. Выполните задания, которые следуют за ним.

A dynamo is a machine which makes electricity when it is made to rotate at a high speed. It is often driven by a turbine, which may be made to rotate by steam pressure. This machinery is then called a turbo-generator. A building which houses aturbo-generator is called a power or generating station.

Most of the world's electricity for domestic and industrial use is made or generated in power stations.

б) Заполните пропуски соответствующей по смыслу активной или пассивной формой глагола и переведите предложения на рус¬ский язык:

1. The smallest piece of any substance (called, is called) an atom.

2. A molecule (made, is made) up of small particles called atoms.

3. We (use, are used) a lot of electrical devices at home.

в) Переведите предложения на русский язык, обращая внимание на инфинитивные обороты:

1. The atom is said to be neutral when the two charges are equal.

2. We believe him to be a good electrician.

3. Electric current is believed to be the flow of electrons.

г) Ответьте на следующие вопросы:

1. What is a dynamo?

2. What is a dynamo driven by?

3. What is a power station?

4. Where is most of the world's electricity generated?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вот ваше решенное задание:

a)

Мотогенератор  -  это машина, которая  производит электричество, вращающеесяся на высокой скорости. Он часто управляется турбиной, которая может быть приведена в движение паровым давлением.Это оборудование тогда называют турбо генератором. Здание, в котором находится турбо генератор называется электростанцией. Большая часть электричества в мире для бытовых и промышленных целей сделана или сгенерированна на электростанциях.

б)

1. is called - Мельчайшая частица любого вещества называется атомом.

2. is made — Молекула состоит из мелких частиц, называемых атомами.

3. use — Мы используем множество электрических приборов дома.

в)

1. Считается, что атом  нейтрален, когда два заряда равны.

2. Мы полагаем, что он станет хорошим электриком.

3. Электрический ток, как полагают, является потоком электронов.

г)

1.  A dynamo is a machine which makes electricity when it is made to rotate at a high speed.

2.  A dynamo is often driven by a turbine, which may be made to rotate by steam pressure.

3. A building which houses a turbo-generator is called a power or generating station.

4. Most of the world's electricity for domestic and industrial use is made or generated in power stations.