Здравствуйте!Хочу получить гражданство РФ помогите... - вопрос №568078

Здравствуйте! Хочу получить гражданство РФ помогите пожалуйста. Родился я в РСФСР в 1988г в Смоленской области, родители там же работали, переехали в Узбекистан в 1993г, на сегодняшний день отец и я граждане Узбекистана, а мать так и не получила гражданство Рес.Узб.(лицо без гражданства) Закончил Юридический факультет САМГУ(Самаркандский Государственный Университет)в 2012 и теперь решил получить гражданство РФ, возможно-ли нострифицировать мой дипломв РФ? Выдадут ли мне гражданство в упрощённом виде и признают ли мой диплом в РФ?? Как быть матери?? Сможет ли она получить гражданство в РФ? Пожалуйста дайте совет! Заранее спасибо!

Ответы

доброго времени! Лицо имеет право на упрощенный порядок получения гражданства, если республика входила в состов СССР на дату 26 12 1991 года. спасибо.