психология - вопрос №568083

мой сын, д.р. 03/02/1989, вдруг стал считать, что я не его мать, что он инопланетянин. Говорит, что на него идут потоки информации, от которых ему плохо. Более того, он считает мея врагом, потому что я «знала когда все это закончится, но не сказала». Начал общаться по телефону с каким-то «КРИСТАЛЛИНОМ», которому отдает энергию для борьбы с темными силами. Я думаю,что этот «КРИСТАЛЛИН» и рассказывает ему эти сказки. Что мне делать, можно ли вернуть сына к нормальной жизни.

Дополнение автора от 02.03.13 23:10:02

К психотерапвту он не пойдет — считает, что с головой все в порядке

Дополнение автора от 05.03.13 13:21:15

А может он мне морочит голову, чтобы я не приставала с поиском работы. Он закончил институт 1,5 года назад, толком нигде не работал, и не хочет. А я его сразу в психушку? Можно ли определить действительно ли это уже заболевание или это сможет сделать только врач?

Ответы

Обратитесь в поликлинику по месту жительства к психотерапевту.

Здравствуйте Лариса! По моему мнению состояние вашего сына достаточно серьезное, вы описываете симптоматику острого приступа шизофрении. Вам необходимо обратиться к психиатру по месту жительства и написать заявление об осмотре вашего сына на дому и решения вопроса о госпитализации в стационар.

С уважением.

Здравствуйте!

Добавлю, что у Вашего сына возможно поведение, опасное для окружающих (угрозы) или для себя самого (суицид) — при первейших подозрениях на такую возможность, немедленно вызывайте психиатрическую бригаду «скорой помощи»!

И поверьте специалистам — «вернуть сына к нормальной жизни» — это  непосильная для Вас задача! Доверьтесь профессионалам.

Удачи!