Здравствуйте!!! оччччччень нужно узнать, сохраняется... - вопрос №568747

Здравствуйте!!! оччччччень нужно узнать, сохраняется ли архив майл агента на сервере организации где работаю?? и могут ли этот архив просмотреть кто то ?? пожжжжжжжжжжжжжжжжжалуйста ответьте (функция сохранения архива в самом агенте отключена)

2 ответа

Ответы

перехват сообщений агента возможен. но только в одном случае — если администраторы Вашей сети установили специальное програмное обеспечение. на пример по требованию руководства. но в подобных случаях обычно руководство запрещает разглашать такие сведения

определить технически наличе перехвата, не имея административного доступа к серверам Вашей компании, к сожалению невозможно

если в сети стоит сниффер, то он может перехватывать пакеты данных, в том числе и ваши сообщения… и для этого не надо никакого хранения переписки на сервере...

но сервер организации где вы работаете и не будет хранить эти данные… во-первых, это им не надо, во-вторых — маил-агент разрабатывался не вашей организацией и протокол передачи данных — тоже… разве что сниффер может перехватывать и складировать это дело… но многие из них лишь перехватывают пакеты