Самарская область

Где найти партнера по бизнесу? - вопрос №569037

Мне 21 год, хочу открыть свое дело, но в одиночку не хочу, так как это достаточно тяжело. Где мне найти партнера по бизнесу. В интернете безопасно будет размещать информацию о поиске партнера? Если нет, то где тогда. Среди знакомых и друзей желающих нет.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На роль партнера по бизнесу, должен выступить тот человек, который горит Вашей идеей так же как Вы, у Вас с ним общие цели, НО это должен быть человек из параллельной или смежной области, что бы дополнять ниши, в которых Вы возможно не экспертны. Это должен быть лидер, как в прочем и Вы, что бы бизнес развивался нужна энергия, которая в данном случае рождается в споре. Если это человек с которым Вам просто комфортно пить чай и беседовать про бизнес-- это не то, в этом случае крах неизбежен.

Поиск партнера, реально не простой процесс

Лучше нанять сотрудника, посмотреть его работоспособность, а потом предложить партнерство на взаимовыгодных условиях.

Обучить своего сотрудника с нуля всем бизнеспроцессам и потом пустить его в долю. или передать ему часть бизнеса, а самой развивать новые направления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Партнер по бизнесу должен разделять Ваши интересы, и желать заниматься бизнесом так же как и Вы.

Парнеров по бизнесу нужно искать в бизнес-среде, среди людей которые уже занимаются бизнесом или работают  в бизнесе.

Как найти партнера.

1.Для начала определитесь, каким видом бизнеса Вы хотите заниматься.

2.Потом найдите фирмы, которые занимаются тем видом бизнеса, который Вы выбрали.

3. Устройтесь на работу в одну из таких компаний. Выбирайте самую успешную.

4. Работая в компании Вы познакомитесь с большим количеством людей, которые уже работают в интересующем Вас виде бизнеса. Выбирайте, того кто Вам больше подходит, и предлагайте начать совместный бизнес.

Путь конечно немножко длинный, зато гарантированный. Заодно и опыта наберетесь, узнаете как лучше бизнес вести.

ПРАВИЛЬНО  выстроенная концепция и модель бизнеса, обладают способностью «притягивать» к себе нужных партнеров и ресурсы. Если с концепцией и моделью бизнеса все в порядке, могут мешать проблемы внутреннего уровня — ваши страхи и неуверенность. Именно с этими аспектами рекомендовал бы вам поработать в первую очередь. Подробности решения данной проблемы можем обсудить в личном контакте.

Прежде чем заводить партнера по бизнесу, и тем более нескакомого человека, подумайте об этом хорошенько. Часто из-за вопроса денег даже друзья-партнеры становятся врагами. А что Вы будете делать, если появятся какие-то деаметрально противоположные мнения по какому-то важному вопросу? Может лучше во всем полагаться на себя и делать так, как самому хочется.