То леса, то пустыни. - вопрос №572909

Здравствуйте. Меня давно волнует такой вопрос. Я крещеная и с большим трепетом отношусь к самому Христианству, к иконам, святым, читаю молитвы, хожу в церковь и считаю это вековым и очень глубоким. Между тем с недавнего времени меня интересует и Буддизм, причем очень много не меньше глубокого и мощного вижу в этой религии. Вопрос: ( это не сарказм), а то, чтодействительно для меня важно,: там на небесах, действительно борятся за верующих или это только земные вопросы и разграничения. Причем не чувствую при двойном интересе потерю чего-либо, а скорее наоборот, то леса вижу, то пустыни при медитации. Это нормально или есть какое-то несоответствие моей жизни. Спасибо.

Дополнение автора от 09.03.13 09:09:51

Спасибо Дмитрий, почитаю обязательно.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Единственная борьба которая может происходить — происходит в вашем сердце и душе) На небесах всегда царит гармоиня и покой, Богу нет дела какой вы религией увлечины, он всегда дает волю самому человеку решать это — то, что подходит его душе.

Я в своей жизни изучал многие религии — Христианство, Буддизм, Ислам, Суфизм, Атеизм, Даосизм, Индуизм, Джайнизм… И мне все эти религии по нраву, в каждой из них есть свои драгоценные зерна, которые затем способны прорости в бутоны цветов в душе человека.

Абсолютно не важно какой религии вы придерживаетесь, одной или нескольких, либо вам религии вообще не нужны и единственный путеводитель в вашей жизни — это ваша внутренняя интуиция. Самый главный показатель верного направления вашей жизни — это радость и счастье внутри вас!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это абсолютно нормально. У вас просто идёт расширение сознания. Для высокодуховного челевека все религии являются корнями одного дерева. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг, начав читать книги, например, Блаватской или Рерихов, вы увидите, что есть еще большая глубина, непознанная вами. В этом секрет расширения сознания — чем оно больше, тем больше вопросов и точек соприкосновения с ещё непознанным.

Что касается «борьбы на небесах за паству», то это, конечно-же только земные страсти церковников (что тех, что тех).

вы человек другой органики и для вас это нормально! с праздником!

Здравствуйте!

Никто за верующих не борется: разным народам в разное время помогли с помощью различных  религиозных учений. Это люди просили, и над ними сжалились. Следуйте заветам предков: они выбрали свой путь — по нему и идите.

С уважением, Yan Zaro.