Помогите мне пожалуйста! Что мне... - вопрос №573143

Помогите мне пожалуйста! Что мне делать? Я являюсь православным человеком и хожу в нашу церковь уже более года. Но однажды я сходил к Протестантам и помолился с ними. Пастырь меня крестил Духом Святым. На следующий день я понял что совершил грех и глубоко раскаялся в содеянном. Я исповедовался и Причастился. Но чувство вины меня не покидает. Я чувствую что Богоставил меня и благодать ушла. Я продолжаю ходить в нашу церковь и часто Причащаюсь, но не знаю простил ли меня Бог, по ощущениям НЕТ. У меня к вам вопрос: простит ли меня Господь и что мне теперь делать. Я очень переживаю что когда мы с Протестантами пели песни Богу и хлопали в ладоши Святому Духу, то я похулил Духа. Как мне теперь быть и что делать. Стоит ли мне уходить в монастырь чтоб искупить столь тяжкий грех или со временем Бог меня простит. Пожалуйста помогите мне я очень верующий человек и очень хочу к Иисусу на Небо. Я готов на все лишь бы Господь простил меня и принял снова в Христианскую Семью. Посоветуйте что мне делать я очень встревожен. Если можете, помолитесь за меня. Павел

Ответы

Да поможет тебе Господь Павел.

Бог прощает всех. Под прощением православная церковь подразумеваете разрушение преграды между Богом и человеком, но преграду выстроил не Бог, а мы. Вспомните притчу о блудном сыне, Господь всегда готов выйти нам на встречу и принять в свой дом обратно.

Проблема не в том, что господь не прощает, проблема в том, что что-то не так в нас. У меня тоже резко отходила благодать. Скорее всего у вас была благодать «призывающая». Она даётся Богом, что бы человек запомнил, как хорошо с Богом и всё жизнь к этому стремился. Сейчас он Вас, как маленького ребёнка отпустил, что бы вы научились ходить сами. Но всегда протягивает руку. Ну сходил к протестантом, отрёкся от Христа, с кем не бывает. Пётр тоже отрёкся и ничего, господь простил.

Кайтесь и не впадайте в уныние. Ищите ту страсть в себе, которая больше всего препятствует «проникновению» благодати в вашу душу.

Господь рад бы дать духа, да не чист сосуд)

Пономарь и руководитель православного молодежного клуба

У протестантов все просто, верь и спасешься. А суть веры… никто объяснить четко не может. Павел, если есть возможность и желание, идите в монастырь. Не ждите пока враг вас отвлечет. Приложите усилия, чтобы доказать обратное.

Здравствуйте, Павел.

Когда я служил на Востоке в 1985 году, по делам службы я оказался в полуразрушенной мечети. Тогда я подумал, что к Богу можно прийти поклониться в любом религиозном здании, просто они разные везде. Но не давал покоя вопрос о различиях в религиях.

Уже потом, став более зрелым мужчиной, я понял, что Бог не может одобрять все такие разные религии. Более того, исследуя Священное Писание, я понял, что только одна из них может быть истинной. Даже те из них, которые называются одинаково, например, христианские религии, противоречат друг другу. А значит, только одна из них учит Истине. Той, которой учил сам Христос. Соответственно, между ними огромная пропасть. Бог не одобряет межконфессиональные отношения (2 Коринфянам 6:14-17).

Как её найти? Вера в Бога не должна быть сложной, она должна быть ПОНЯТНОЙ. Она должна основываться исключительно на Библии. Её последователи должны не на словах, а на деле проявлять братскую любовь друг ко другу. Вера должна подтверждаться делами, т.к вера без дел мертва (Иакова 2:17).

Готов ответить на Ваши вопросы более подробно в чате.

С уважением, Олег.