Принимаю мелаксен в качестве снотворного... - вопрос №573970

Принимаю мелаксен в качестве снотворного.Есть ли привыкание к данному препарату и какова длительность его непрерывного приема?

Дополнение автора от 10.03.13 14:56:26

Наши врачи ничего не знают об этом препарате, поэтому я и консультируюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир! В своей практике я встречалась со снижением эффективности данного препарат после месяца непрерывного приема. Но более, чем 6 мес. принимать не рекомендую, потом лучше сделать перерыв. Есть еще одна схема приема мелаксена 1 месяц принимаете 2 недели перерыв (эта схема работает, если у вас нет сопутствующего депрессивного расстройства).

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Прием снотворных препаратов прекращают при восстановления нормального биоритма сон-бодрствование. Это происходит индивидуально. Решение о сроках приема, дозах и прочих условиях принимает врач. Вам следует обратиться к тому врачу, который назначил этот препарат.

Удачи!