Челябинская область

Сфера услуг в городе Челябинске - вопрос №574690

Здравствуйте, увжаемые эксперты?

Кто из вас может помочь составить бизнес-план для нововй идеи (скорее всего) в сфере услуг в г. Челябинска. Идея относиться к организации праздников и свадеб. Но, насколько я знаю, ни один из свадебных салонов и праздничних агентств в Челябинске не предлагает данную услугу. На какие моменты стоит обратить внимание в бизнес-плане? Обязательно ли начинать деятельность. официально оформившись илиможно начать так?

Дополнение автора от 11.03.13 13:13:56

Господа эксперты! Напоминаю, что если ваш ответ на вип-вопрос признают лучшим, то вы сразу же (без заморозки средств) получите +50 рублей к вашему счету

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Готов помочь в создании бизнес-плана под вашу идею. Для создания действенного бизнес-плана и его реального использования, вам нужно указать очень много. А начать из целей даного бизнес-плана. Зачем он вам: для получения субсидий, грантов, кредитов, инвестиций, ипользования как первоначальной стратегии при запуске проекта? Дальше — не только сформулировать идею, но развить ее до экономического эффекта. Я готов все это положить на цирфы. Но вам нужно хоть одного человека (меня, например) убедить,  что мы делаем нужный бизнес-план, а не описываем очередную неосуществимую мечту. Понимаю что вы имеете ввиду очень специфические вещи. По отрасли — она и так узконаправленная, специаизированная  -предоставлении услуг в празничных мероприятиях. Вы ее сузили до какой то конкретной услуги. Я так понимаю? А это заводимт весь бизнес в нишу. То есть,-существует опасность, что рынок не потянет такой специфики, как отдельной деятельности. Проще говоря -может не найтись достаточно клиентов под вашу услугу? Что делать? Расширять спект услуг?! Но там свои акулы и так далее. В начале любого бизнеса маркетинг играет самую главную участь — посерезней наличия финансирования и технологии.

Отсюда нужно «плясать». Будет ли платежеспособный потребитель. Если будет, только тогда имеет смысл мудрить на этим, чтоб создать корректный бизнес-план именно под данный рынок, данную услуги и ваши возможности.

И конечно, имея полноценную уверенность что идея подкрепленная бизнес-планом будет работающей- вам нужно будет оформить юридически данный бизнес- через ИП, как минимум. Если в бизнесе много затрат можно выбрать УСН с 15% налогом с прибыли (доход минус расход). Если нет расходов -а в услугах их всегда меньше, чем в продажах и производстве -тогда УСН с 6% налогом на доход.  Пока все.

Обращайтесь! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Как написать свой первый бизнес-план?

Если не хотите неприятностей с налоговой, начните с регистрации ИП