Помогите пожалуйста по русскому языку - вопрос №576032

В каких случаях можно использовать слово «практически»? Можно ли заменить слово «практически» другими словами, более точными по лексическому значению и уместными? Например: очень, весьма, исключительно, необыкновенно, крайне, почти, фактически и др.

Лучший ответ по мнению автора

Во многих случаях, например:

1. В медицине.

Врачи пишут в заключении: «практически здоров» (почти здоров).

2. В технике. Автомобиль практически новый (почти новый).

3. В науке. Вопрос практически решён (фактически решён, почти решён).

Этот вопрос можно рассмотреть теоретически и практически.

Да, слово «практически» можно заменить словом «почти» и иногда — словом «фактически».

Лучший ответ по мнению автора

Александр