при некоторых заболеваниях у человека... - вопрос №576358

при некоторых заболеваниях у человека нарушается проведение возбуждения из спинного мозга в головной, в обратном направлении возбуждение проходит нормально. Сохранится при этом коленный рефлекс? Ощущается ли укол кожи руки? Возможны ли произвольные движения ноги

Ответы

 Здравствуйте, Яна! Коленный рефлекс должен сохраниться. Укол кожи вероятно не почувствуется, т. к. нарушена проводящая функция к головному мозгу. Но раз возбуждение от головного мозга сможет проходить, то человек будет шевелить ногами.