Пришли от Единой России народные... - Ивановская область - вопрос №580127

Пришли от Единой России народные контролеры вопрос мониторинга цен. Имеют они право делать это в моем магазине и какая по нашему законодательству может быть максимальная наценка на продукты питания.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Посмотреть цены — имеют право. Вы же должны предоставить исчерпывающие сведения о товаре, цена — как раз одно из сведений.

А вот закупочная цена их, как покупателей, никак не касается. Если они имеют право её знать, то пусть это и доказывают. До тех пор, пока не докажут — лесом.

Шло обсуждение о введении закона, чтобы контролировать наценку на продукты питания первой необходимости. По моим сведениям, законопроект отклонен.

Вы же торговец, Вы же продавец, поэтому любую ситуацию, любой контакт с любыми людьми, нужно использовать себе на пользу. Будьте чуть хитрее и умнее.

Конечно по-закону этих «народных контролеров» нужно посылать лесом в пешеходно-эротическую прогулку.

А по-уму, они же люди, со всеми их слабостями и недостатками. Нужно с ними так пообщаться, что бы сделать из них своих сторонников, друзей-приятелей. Что б они эти «контролеры народные» за Вас могли слово замолвить или хорошо отзваться о Вас. Тогда у Вас клиентов больше будет.

Ну а уж как это все обустроить, думаю Вас, как опытного в торговле специалиста учить не надо.

Не забывайте, на Руси живем. Здесь лучше иметь хорошие отношения с нужными людьми, тогда и законы всегда в Вашу пользу будут.