MB Soc1155 GA-P67-DS3-B3 iP67 4DDR3... - вопрос №580525

MB Soc1155 GA-P67-DS3-B3 iP67 4DDR3 SATA3 COM GLAN если на эту мат.плату купить видео карту с шириной шины 256 в качестве видео не потеряет? т, к, мат плата 128 ?

Ответы

ширина шины и для материнки и для видюхи — это своя внутрення кухня

в обоих случаях речь о шине между собственным процессором и собственной памятью

на скорость обмена между материнкой и видюхой, влияет только PCIe — обмен будет происходить на скорости более медленного из двух портов PCIe — материнки или видюхи

если мать медленее а видюха быстрее — лучше брать не самую быструю видео, но с большим обьемом памяти за туже цену

если материнка крутая и порт не хуже чем у карты — тогда лучший результат покажет карта где проц, память и шина быстрее, а обьем памяти на карте будет менее важен

ps к качеству видео как таковому (разрешение цветность картинки), этот параметр не имеет отношения вообще, это показатель только вычислительной скорости

он проявится положительно только при активной работе 3D рендеринга в крутых современных играх