охлождение видеокарты - вопрос №581736

собрал систему на базе двух 560ti 448Coresодна от palit, вторая Gainward GTX 560 Ti 448 Cores 1280MB «Limited Edition» www.overclockers.ru/itnews/44872/Gainward_GeForce_GTX_560_Ti_448_Cores_1280MB_quot_Limited_Edition_quot_-_Ekstremalnye_igrovye_oschuscheniya_i_neveroyatnyj_overklokerskij_potencial.html проблема в том что вторая безбожно шумит даже без нагрузки. (в режиме sli одна из карт опредиляемая утилитой как первая греется на пять градусов сильней, в одиночном подключении у карт температура равная, но gainward так же шумит и даже снекоторым просвистыванием и скрежитом) очерёдность установки в системе с верху в низ — куллер cpu zalman, palit, gainward, бп. между видеокартами и между картой и бп по одному слоту прогала. хотел сменить всю систему охлаждения но у нас в Саратове всё что нашёл занимает на один слот больше родной системы охлаждения, а это не допустимо иначе она ляжет в плотную прямо на БП. остаётся сменить вентиляторы. вот и вопрос подскажите какие вентиляторы взять для.этой видеокарты, одинаковые ли они с корпусными какое должно быть питание и можноли их подключить как и родные для автоматической регулировки оборотов был бы рад ссылке где описывается замена вентиляторов на этой видеокарте. если кто то сможет подсказать из Саратовского ассортимента целиком систему охлаждения на неё с той же толщиной что и родная буду крайне рад… в саратове основные магазины атто, днс, компьюмаркет. корпус zalman z11. надеюсь вопрос поставлен ясно и достаточно информации чтоб вы смогли мне помочь.

Дополнение автора от 17.03.13 14:20:40

как стоит

Ответы

Не легче поменять шумную видеокарту на др. если есть возможность? Может помочь смена термопасты, т.к при замене охлаждения видеокарты гарантия прекращает действие. Ну и ещё можно в настройке видеокарты попробовать отрегулировать обороты видеокарты и желательно проверить температуру видеокарт, например программой AIDA64