Смогу ли отказаться от лекарств - вопрос №583191

Здравствуйте. Мне 18 лет. 2 года назад я попала в психиатрическую больницу, лежала 3 месяца, никак не могла прийти в нормальное состояние. Диагноз возбуждение. Принимала: азалептин, циклодол, карбомозепин. Через пол года после выписки опять была госпитализировна из-за того, что начали отменять лекарства, были проблемы в жизни и из-за этого психологический срыв. к принимаемым лекарствам добавили хлорпротексен. сейчас и уже долгое время(где-то год) чувствую себя очень хорошо, побочныхэффектов вообще никаких нет, учусь в университете и подрабатываю. Подскажите, когда мне начнут уменьшать дозы лекарства? и смогу ли я совсем отказаться от них?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Время, когда надо начать снижать дозу определяет лечущий врач. Рас до сих пор этого не произошло, значит он не считает ПОКА целесообразным снижать дозы. И поскольку отмена препаратов происходит постепенно, то Вы сможете от них отказатся. Но при этом, Вы должны всегда быть внимательны к своему эмоциональному состоянию, чтобы не допускать срывов.

Всё возможно, но Ваш вопрос необходимо адресовать, лечащему или наблюдающему Вас по месту жительства, психиатру. Он может дать более точный и исчерпывающий ответ.

Всего доброго!

Здравствуйте!

Диагноза «возбуждение» не существует. Вам следует обязательно узнать свой диагноз точно — это долг любого врача сообщить пациенту диагноз и все остальное, в том числе план лечебно-реабилитационных мероприятий. Без этого сообщить Вам совершенно нечего, кроме общих слов. Узнайте все подробности у лечащего врача и заходите еще посоветоваться, если будет нужда.

Удачи!