При некоторой температуре в системе:... - вопрос №583296

При некоторой температуре в системе: 4HCL + O2 = H2O + 2CL2 равновесия концентрация хлора равна 0,5 моль/л. Рассчитать константу равновесия, если исходные концентрации хлористого водорода и кислорода соответственно равны 3 моль/л и 2 моль/л.

Ответы

Подробное решение Вашей задачки включает небольшую табличку, поэтому обращайтесь сразу в личку — договоримся...

Михаил Александров