Подскажите, какую кошку завести, если доме полуторагодовалый ребенок? - вопрос №585533

Муж ооочень хочет кошечку. Я тоже не против. Но мне нужно точно знать все плюсы и минусы. Хорошо или плохо. И желательную породу определить… Мы хотим полностью домашнюю, привики сделать, стерилизовать… Остановились на донском сфинксе. Но у меня все-таки есть какие-то сомнения. С чем связаны — не знаю. Дочь не очень аллергичная. В полгода была аллергия на персик, на этомвсе.С домашними собачками общалась — все нормально. В совместной квартире (общая прихожая) живет кот, уличный. Иногда с ним пересекается, тоеж вроде ничего страшного. Ребенок спокойный, послушный. Сомневаюсь, что кот будет страдать. А вот наоборот — сомневаюсь. Посоветуйте породу, расскажите, какие могут быть подводные камни?

у меня в доме всегда были кошки, у мужа — тоже. ТО есть мы знаем что такое кошка в доме

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Красивая, ласковая заботливая. Второй ребенок в доме. Очень капризна, легко простужается, ей нужно уголок свой с теплой грелкой.Одежда на выгул и спец питание.  Я бы лучше посоветовала Вам взять Вислоухого британца или шотландца короткошерстного или кота породы Питербургской. Они подходят под климат и дарят людям любовь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Берите короткошерстных. Мне сфинксы не нравятся — как их вообще гладить по той лысине))) У меня у кошки средняя шорстка и то это много. Когда линяет просто аут, потому я бы посоветовала короткошерстных британца или мне очень нравятся вискасы ( у них умиляющие мордочки)

НИКАКУЮ.!!!

Приоритет в этом вопросе — ребёнок.

Подождите пока подрастёт.