Почему НПЗ не рассматривают аккредитивы... - вопрос №585868

Почему НПЗ не рассматривают аккредитивы а работают только по 100% предоплате? Топливо нужно на экспорт

2 ответа

Ответы

Если у НПЗ есть покупатели, которые делают предоплату 100% и потом забирают товар, то зачем соглашаться на акредитв?

Ведь по акредитиву НПЗ получит деньги значительно позже, а  товар уже отдаст.

Всегда же хочется получить деньги быстрее.

На акредитив НПЗ может быть начнут соглашаться, когда изменится экономическая ситуация. Например у постоянных покупателей начнуться трудности с деньгами.

Зачем им это делать если покупают и так?

Типичный рынок продавца, когда он может продать свой товар без усилий. Прием аккредетивов требует каких-то действий, как минимум в бухгалтерии. Эти действия, с точки зрения рынка продавца, не оправданы.