За что столько гадости в моей адрес? - вопрос №592690

Добрый вечер, уважаемые эксперты. В наше время все друг о друге говорят, сплетничают и подобное, но в моём случае-Всё выходит из рамки дозволенного. Мои одногруппницы постоянно обсуждают меня, иногда говорят за спиной всякие небылицы. Что я им сделала и что они обо мне думают? Я-Ксения 15.5.1992, они Елена 26.12.1991, Лариса 17.8.1991 (если можно краткие характеристики) о них. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
29.03.13
10 ответов

Ответы

Ксения, на чужой роток не накинешь платок. Зачем обращать на них внимание? Это обывательская позиция — почесать языками о ближнем. Елена — любит судить о других, не только о вас. Лариса человек закрытый, много внутренних переживаний, которые к вам не относятся. 

29.03.13

Здравствуйте, действительно у вас ситуация не из легких, причем эти разговоры вокруг вас идут уже довольно давно. Знаете, а ситуация не от вас зависит, а от Ларисы, я ее вижу, как человека активного, способного принести разрушения, вам нужно защититься от разговоров, чтобы их слова проходили мимо вас. Все у вас получится! С уважением, Анима

29.03.13

Ксения, здравствуйте!

вам завидую, вы впереди их, раз они позади вас распускают-сплетни...

ведите себя нейтрально по отношению к ним, незамечайте их, мысленно игнорируйте, такие люди нелюбят такого поведения от человека, про которого сплетничают, вскором времени вы станете неинтересной для их обсуждений, примутся за другого..

Лена-упряма, требовательна в отношениях с подругами не всегда честна и открыта, Лариса-Лев, хочет быть во всем лидером, всегда в центре внимания, мнения чужих ее неинтересуют.

29.03.13

Добрый вечер, Ксения.

Вы для них личность загадочная, не укладывающаяся в рамки их представлений о том, каким должен быть человек, личность. А большинство людей склонны враждебно относиться к тому, чего не понимают.

Елена — дама с завышеной самооценком, что и является движущим механизмом в сочинении сплетен о Вас. А Лариса — обыкновенная любительница посплетничать. В ее словах часто даже нет злого умысла. Просто она все происходящее между вами воспринимает как своеобразную игру, в которой она с подругой устанавливают некие правила. Она человек легковнушаемый, потому и идет на поводу у Елены.

29.03.13

Здравствуйте! Между вами сильное непонимание.

Ваши одногруппницы сами по себе люди неплохие но собираясь вместе начинают быть несправедливыми что ли… В их поведении большую роль играет зависть, причем не всегда осознаваемая. Так проявляются их комплексы.

 Чем сильнее вы будете реагировать, тем больше у них будет желания Вам досадить. Ваши эмоции действуют на них как одобрение. Постарайтесь быть спокойной и чуть отстраненной. И знайте себе цену — это главное.

Удачи Вам! 

29.03.13

Здравствуйте, Ксения!

И в наше время и во все времена были любители посплетничать и нелюбители. Лучшее, что Вы можете сделать, это не уподобляться таким «подругам» и не обращать внимания. Если сплетни, это все, что их интересует, то это их проблема, а не Ваша.

С уважением, Надежда.

29.03.13

Проблема не в них… сплетни и подобные слухи были со всеми, всегда и везде… в вашем случае нет ничего из ряда вон выбивающегося. Основная причина в том, что тех, кого вы считаете своими подругами вас очень сильно выводят из себя, раздражают, часто вызывают у вас стрессовое состояние. Не тех друзей выбираете.

29.03.13

Ксения! Будьте выше их! пусть себе  сплетничают, они вам завидуют вот и все!!!

А еще задумайтесь? если они о вас говорят, значит вы им интересны!

29.03.13

Все идет от вашей реакции. Вы неким малым образом дали повод посудачить и затем стали оправдываться. Нужно подходить к этому вопросу иначе. И второе- зачем вам нужны характеристики простых одногрупниц. С коими впоследствии Вы может и не увидитесь.

30.03.13

Здравствуйте Ксения!

Все очень просто — зависть, причем у всех поголовно, во-первых так устроены женщины, во-вторых Вы красива и интеллектуальна, поэтому и столько негатива за Вашей спиной… Старайтесь игнорировать и просто не обращать внимание, это даст хотя бы какую то защиту...

Вы можете получить мою помощь или более подробную информацию, обратившись в личный чат…

 

Добра и Света Вам!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ и оценить работу экспертов, отозвавшихся на Вашу проблему.

30.03.13

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мстислава

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
42 ответа
13.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store