Дети - вопрос №599023

Сейчас мы в разводе, были вместе 4 года. Остался ребенок от брака- 10 месяцев.
После развода начались новые отношения, меня ждал
мужчина 4 года. Мой бывший муж когда нужна была помощь с ребенком сказал
слудующее: «мне сейчас с ним неинтересно, я не знаю что делать с ним. Вот в 2
года буду с ним в футбол играть....» А сейчас вдруг требуетсвиданий с ребенком.
Теперь у ребенка будет 2 папы что ли? Как это ему все объяснить потом, и надо ли
это ребенку?

Ответы

Да, лучше сразу всё расставить по своим местам. Сказать правду. Спокойно.

Да, бывает два папы. Или бывает ребенок родного папу называет по имени (сам так решает), а другого называет  — папой. Или наоборот.

Знаете, Алена, это у взрослых возникает куча недоумений и страхов. Дети к этому проще относятся.

С уважением, Анна.

Ув.Алена, многие мужчины не могут общаться с малыми детьми.Ведь не зря мальчики не играют в куклы.

С юридической точки зрения отец имеет право видеться сребенком. и мальчик имеет право знать.кто его отец и видеться с ним.Это не помешает ребенку

любить отчима. как называть решайте вы. Можно отчима называть папа и добавлять имя. И разъяснить, что так бывает у многих детей. если ребенок любит родного отца, то он будет лбить и себя. иначе у него в душе будут конфликты.Называть родного отца или отчима поимени неправильно.Это будет снижать их ценность для ребенка.Можно называть папа (имя) отчима. и Папа-родного отца… выбор за вами.