Самая информативная и простая в понимании книга по истории - вопрос №599251

Основной вопрос уже звучит в теме. Уважаемые эксперты, постоветуйте 1-2 книги по общей истории, и по истории России в особенности. Книги простые в понимание, но максимальное полные, прочитав которые можно было бы получить пусть общее но увереное понимание этих предметов

В школе была возможность прогуливать историю, чем я пользовалась. Теперь, конечно, жалею. О

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гелика! Самыми простыми и одновременно информативными являются, конечно, школьные учебники по истории для 5-9 и 10-11 классов. Для старшеклассников очень хорошие учебники выпускают и по российской, и по зарубежной истории. В них есть всё от древности до наших дней.

Если же говорить об отдельных книгах, то по истории России я бы Вам посоветовала почитать книгу Александры Ишимовой «История России в рассказах для детей» и Сергея Перевезенцева «Россия. Великая судьба».

По зарубежной истории самой простой и полной книгой является «Всемирная история» под редакцией Марковой и Поляка.