Какой продукт получается при присоединении... - вопрос №603499

Какой продукт получается при присоединении одного моля хлора к 1 молю 3-этилгексина-1? 1)2-хлор-3-этилгексен-1 2)4,4,5,5-тетрахлор-3-этилгексан 3)1,5-дихлор-3-этилгексен-1 4)1,2-дихлор-3-этилгексен-1

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По месту разрыва одной связи в положении 1-2, к 1 и 2 атому углерода присоединяется хлор, а связь становиться двойной (что передается суффиксом -ен). Таким образом, образуется 1,2-дихлор-3-этилгексен-1

Ответ: 4

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо