Здравствуйте Уважаемые эксперты! У меня,... - вопрос №605260

Здравствуйте Уважаемые эксперты! У меня, точнее у нас с моей гражд.женой проблемы. Мне 25, ей 24. Вместе мы уже три года, но при этом год были в разлуке, но потом снова сошлись. По-началу все было прекрасно, но потом начали всплывать все те старые проблемы из-за которых мы разошлись до этого! На данный момент мы живем у ее мамы. хотя унас стоит трехкомн. квартира. Ругаемся мы гораздо реже, я бы сказал что даже вообще не ругаемся, так мелкие обиды и ничего серьезного. Но недавно она заявила что мы просто доживаем то время которое она еще вытрпит и после этого расстанемся. Спрашиваю что не устраивает: Говорит Все! У нас всегда была проблема с которой я так и не смог справится — это то что она никогда не говорит что ей не нравится. Она может промолчать с одной притензией. потом со второй и так очень долго, а потом сорваться на какой-нибудь мелочи и все это вылить разом, вплоть до все кончено. Сейчас она говори что между нами пропала искра. Что когда ей нужны были отношения, я бездействовал, а когда она опустила руки, я начал шевелится. И теперь говорит я менять ничего не собираюсь. У нас нет секса, мы редко целуемся (только по моей инициативе), она не дает к ней прикасаться, спим мы на одной кровати, но очень далеко. но при всем при этом сохраняются нормальные отношения, наверно лишь потому что я терплю все это и боюсь лишний раз скандолить. Хотя кто кого терпит еще не понятно. Так же не понятно что она всем этим добивается, с одной стороны хотела бы чтоб я ушел от них — сказала бы, но с другой стороны возможно она просто не может меня выгнать и ведет себя так чтобы я сам захотел уйти. Когда я пытаюсь что то предьявить по поводу ее отношения, говорит «ну что, тяжело да, одному все тянут?», и это правда тяжело. Может она просто хочет меня проучить и ведет себя как я когда то, но если так, она сильно переигрывает:).

Ответы

Максим, чего хотите Вы? Быть с ней или уйти? И может лучше у нее спросить чего хочет она?

Здравствуйте, Максим. Очень жаль, что Ваша жена долго молчит, а потом взрывается и выливает все сразу, все обиды и претензии, поведение жены никто не изменит кроме нее самой. Попробуйте все — таки с ней поговорить, пусть она просто вас слушает, если не хочет разговаривать. расскажите ей, что вы хотите сохранить семью, вы ее любите и хотите жить с ней дальше, но есть ситуации которые вас не устраивают, попросите прощения за все, что вы раньше сделали, пообещайте, что постараетесь больше этого не делать (и не делайте, раз уж пообещаете). потом спросите ее чего хочет она, как она видит вашу дальнейшую жизнь. Если вы будете говорить спокойно без обвинений, претензий, упреков вы можете узнать почему она себе так ведет. С уважением. Амира.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Здравствуйте.

Максим, попробуйте организовать романтический, по настоящему, вечер и после того, как у нее поднимется настроение выясните все ваши противоречия в ваших отношениях.