Открытие аптеки - вопрос №605664

Добрый вечер! Гражданин Икс, имеющий опыт ведения бизнеса, предложил в троём открыть собственную аптеку. Для этого планируется создать ООО и внести равные финансовые доли, организовать бизнес, а затем чистую прибыль делить поровну на 3. При этом гражданин Икс выкупил в собственность помещение за 4 млн. руб., но у него нет фарм. образования и в функционировании аптеки никакого участия он приниматьне будет. Работать в ней будем я и 3-й сооучредитель. Как Вы считаете, является ли справедливым в данном случае такое распределение прибыли.

2 ответа

Ответы

 Зжравствуйте, Феликс.Помимо работы и знания фармацевтики есть еще много другой работы.Это и бухгалтерия, работа с налоговой, снабжение, заключение договоров, сдача всевозможной отчетности и др.

Поговорите все вместе.Распределите обязанности, заключите трехсторонний договор, оговорите в нем все, чтобы потом не было зтем взаимных претензий и обид.

   Желаю удачи.

Основная стоимость активов принадлежит гражданину Х (помещение)

У вас и 3 соучередителя — нет ничего кроме фарм. образования.

Все достаточно честно. Даже странно что грахжанин Х предлагает делить доходы поровну. Так как вполне может нанять наемных работников с фарм образованием.

Доходы деляться пропорционально доле в УК. Вы с соучередителем можете получать ЗП как наемные работники