Интерактивная карта Москвы - Москва - вопрос №605819

уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста -есть ли такая программа Интерактивная карта москвы в которую можно загрузить сразу 500 адресов(скопировав из екселя) и получиитьна этой карте пометки (точки) всех 500 адресов. Спасибо

1 ответ

Ответы

HTML+JS+API Yandex Map.

создайте у себя на компе

файл map.html

туда вставьте следующий код

<div class=«content_map»>
    <script src=«api-maps.yandex.ru/2.0/?load=package.full&lang=ru-RU» type=«text/javascript»></script>
    <script type=«text/javascript»>
        // Как только будет загружен API и готов DOM, выполняем инициализацию
        ymaps.ready(init);

        function init () {
            var myMap = new ymaps.Map(«map», {
                    center: [55.755768,37.617671],
                    zoom: 10
                });
            // Добавление элементов управления
            myMap.controls
                // Кнопка изменения масштаба
                .add('zoomControl')
                // Список типов карты
                .add('typeSelector')
                // Кнопка изменения масштаба — компактный вариант
                // Расположим её справа
                .add('smallZoomControl', { right: 5, top: 75 })
                // Стандартный набор кнопок
                .add('mapTools');

 // При создании метки указываем ее свойства:  текст для отображения в иконке и содержимое балуна,
                // который откроется при нажатии на эту метку
var myGeocoder = ymaps.geocode(«г. Москва, Олимпийский проспект, д. 16, стр. 1»);
myGeocoder.then(
    function (res) {

var geo = res.geoObjects.get(0).geometry.getCoordinates();
       // alert('Координаты объекта :' + geo);
                var myPlacemark = new ymaps.Placemark(geo, {
                    // Свойства
                    iconContent: '',
                    balloonContentHeader: 'объект 1',
                    balloonContentBody: 'объект 1',
                    balloonContentFooter: 'объект 1'
                }, {
                    // Опции
                    preset: 'twirl#blueStretchyIcon' // иконка растягивается под контент
                });

            // Добавляем метку на карту
            myMap.geoObjects.add(myPlacemark);

    },
    function (err) {
    }
); // При создании метки указываем ее свойства:  текст для отображения в иконке и содержимое балуна,
                // который откроется при нажатии на эту метку

var myGeocoder = ymaps.geocode(«г. Москва, Сходненская, д. 16, стр. 1»);
myGeocoder.then(
    function (res) {

var geo = res.geoObjects.get(0).geometry.getCoordinates();
       // alert('Координаты объекта :' + geo);
                var myPlacemark = new ymaps.Placemark(geo, {
                    // Свойства
                    iconContent: '',
                    balloonContentHeader: 'объект 2',
                    balloonContentBody: 'объект 2',
                    balloonContentFooter: 'объект 2'
                }, {
                    // Опции
                    preset: 'twirl#blueStretchyIcon' // иконка растягивается под контент
                });

            // Добавляем метку на карту
            myMap.geoObjects.add(myPlacemark);

    },
    function (err) {
    }
); // При создании метки указываем ее свойства:  текст для отображения в иконке и содержимое балуна,
                // который откроется при нажатии на эту метку

                }
    </script>

<div id=«map» style=«width:650px;height:530px»></div>

</div>

преобразуйте ексель, сохраните его в текстовый файл вставье ваши объекты

получите интерактивную карту

пример

tour-empire.com/map.html