открытие магазина - вопрос №608881

Здравствуйте.Меня зовут Виктория 06.04.1962г.рУ меня такой вопрос.Очень долгое время не работаю, для меня просто нет работы.Сейчас с подругой решили открыть ресторан быстрого питания.Решила денег отдолжить у брата.В последний момент отказал, сложился на кризис на Кипре.Подруга попросила в долг у своего брата, но в последний момент он мягко сказал подождать 2 недели, потому что у него наметились новые дела в егобизнесе.Теперьвот сидим и думаем, где взять денег.Скажите, получится у нас открыть свой бизнес, отдолжат нам денег.Что вообще получится лично у меня с работой.Заранее спасибо

3 ответа

Ответы

  Здравствуйте, Виктория.Для начала надо открыть ИП или ООО.Самое главное-определиться с видом бизнеса, чтобы потом не «прогореть».

  Для малого и среднего бизнеса действует программа Государственной поддержки.Это различные льготные кредиты, микрокредиты, одноразовая финансовая поддержка(около 60 тыс.руб.).

  Виды льготных Госудраственных кредитов, для малого и среднего бизнеса, можно найти в интернете.

 Желаю успехов.

  P.S.А не лучше ли поговорить с братьями и устроиться к ним на работу.

Здравствуйте. Извините за прямоту, но у вас каша. Вам все-таки работа или бизнес нужен? Для начала определитесь с этим. Я в корне не согласен с предыдущим экспертом, этот ответ копируется из вопроса в вопрос! Нельзя начинать с открытия ИП или ооо, у вас сразу же начнутся расходы. найдите предпринимательскую идею и начните создавать хотя бы минимальный оборот денег — пускай даже 1000 рублей в день. Со временем все развивается, ребеночек тоже учится ходить маленькими шажками. через неделю уже будет 1200 в день, например, потом 2000 и так далее. Начните с ваших предпринимательских навыков, учитесь, спросите мнения брата — чем стоит заняться с нуля? Почему вы уперлись в идею ресторана? «хотим ресторан — надо занять денег — денег не дали — сидим и думаем, где взять денег». Это же не единственный бизнес в мире, правда ведь? И не единственная логическая цепочка))) а как вам такая? «хотим ресторан — надо денег — денег не дают — а что можно начать без денег?» введите в Яндексе «как создать бизнес с нуля» — тысячи идей в интернете! Я два бизнеса создал с нуля и за пару недель, это не теория. Удачи вам, задавайте правильные вопросы и ищите ответы

Здравствуйте, Виктория, вижу, что Вы негативно оценили ответ предыдущего оратора...

А ведь на самом деле в Вашем вопросе очень много неопределенности: начиная с заголовка который не соответствует содержанию, заканчивая неопределенностью,  нужна ли Вам работа или своё дело...

Бизнес-- очень жесткая штука и если Вы в серьез решили им занятся, стоит пересмотреть в том числе и свои взгляды на фундаментальные вещи и отношение к критике в том числе..

Возможно Вам поможет мой видеоролик, в котором я подробно разбираю эти вопросы:

https://www.youtube.com/watch?v=eYTjWRb8kpA

обращайтесь!