Сигнальный пистолет - вопрос №609475

Добрый день. Сигнальный пистолет разрешено носить с собой в кобуре и что могут предъявить сотрудники МВД?

Ответы

Согласно ст.13 ФЗ РФ «Об оружии» приобретаются без лицензии и не регистрируются сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним. На другие разрешенные виды сигнального оружия необходимо получить лицензию и зарегистрировать его. Это и будет являться разрешением на ношение и использование.