проблемы при мочеиспускании - вопрос №611186

Мне 21 год. Буквально вчера появились проблемы с мочеиспусканием. При мочеиспускании тяжело пописать. Чтобы пописать собираюсь минут пять или дольше. Думаю, расслабляюсь. Когда писаю моча выходит никак раньше. То есть не хорошим напором. А чуть-чуть. После мочеиспускания чувствую, что мочевой пузырь не до конца опустошился. Вообще у меня до этого были проблемы. Дома если кто то есть я писаю толькос включенным краном. Но раньше я стоял какое то время, и в конце концов начинал писать. И все было нормально. А сейчас вот такие проблемы. Можете подсказать с чем это может быть связано. и к кому обратиться.

Мое мнение, что это больше моя психологическая проблема. Просто не могу расслабиться и пописать. Буду благодарен за ответ!

Ответы

Нет дорогой друг — это не психологическая проблема.

Я, конечно не врач, но кое-что в этом понимаю.

Тебе нужно обратится к урологу. Ничего страшного и сложного  в этом нет. Но обязательно — не откладывай. Симптомы подобного рода имеют свойства развиваться и перерастать в хронические заболевания.

Тебе только 21 год. Не бойся беспокоится и следить за своим здоровьем. НЕ стесняйся — это нормальный процесс. Ты не один такой. Практически каждый мужчина с этим сталкивается, вопрос лишь в том кто как на это реагирует.

Поэтому не откладывай визит к врачу!

Всего тебе наилудшего Владислав.

С уважением,

Эльдар